HNBK Title
HNBK Title

Kontakt


Hauptstandort

Dahnstraße 50
45144 Essen
Germany
+49 (0)201 7606 0
+49 (0)201 7606 200
info@hnbk.de

Sekretariatszeiten

  • Mo – Do: 07.00 – 15.00 Uhr
  • Fr: 07.00 – 14.00 Uhr

Nebenstelle

Frankenstraße 200
45134 Essen
Germany
+49 (0)201 7606 0
+49 (0)201 7606 200
info@hnbk.de

Sekretariatszeiten

  • Di: 08.00 – 14.00 Uhr (Fr. Krebs)
  • Do: 08.00 – 14.00 Uhr (Fr. Krebs)
  • Fr: 07.00 – 14.00 Uhr (Fr. Schonz)

Wichtiger Hinweis:

Während der umfangreichen Modernisierungsarbeiten des HNBK findet der Unterricht folgender Schulformen in der Frankenstraße statt:
Höhere Berufsfachschule, Berufliches Gymnasium, Berufsfachschule


Unsere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner


  • Leiter des HNBK
    Hr. J. Gleißner
    +49 (0)201 7606 100
    j.gleissner@hnbk.de
  • Stellvertretender Leiter des HNBK
    Hr. W. Rasche
    +49 (0)201 7606 101
    w.rasche@hnbk.de
  • Berufsschule für Elektroberufe
    Hr. K. Kaiser
    +49 (0)201 7606 120
    k.kaiser@hnbk.de
  • Berufsschule IT-Berufe
    Fr. Y. Feller
    +49 (0)201 7606 227
    y.feller@hnbk.de
  • Ausbildungsvorbereitung/Internationale Förderklassen
    Hr. T. Schlott
    +49 (0)201 7606 261
    t.schlott@hnbk.de
  • Berufsfachschule
    Hr. Dr. M. Steffens
    +49 (0)201 7606 102
    m.steffens@hnbk.de
  • Höhere Berufsfachschule
    Fr. C. Welzel
    +49 (0)201 7606 255
    c.welzel@hnbk.de
  • Fachoberschule
    Hr. M. Zöbisch
    +49 (0)201 7606 106
    m.zoebisch@hnbk.de
  • Berufliches Gymnasium
    Hr. S. Ganser
    +49 (0)201 7606 255
    s.ganser@hnbk.de
  • Fachschule für Technik
    Hr. Dr. M. Steffens
    +49 (0)201 7606 102
    m.steffens@hnbk.de
  • Sekretariat Dahnstraße
    Fr. I. Determann, Fr. W. Hasel-Lorenz, Fr. S. Krebs, Fr. A. Schonz
    +49 (0)201 7606 105
    info@hnbk.de
  • Sekretariat Frankenstraße
    Fr. S. Krebs, Fr. A. Schonz
    +49 (0)201 7606 252
    info@hnbk.de +49 (0)201 7606 0
    info@hnbk.de
  • Schulsozialarbeiter
    Hr. K. Puder
    +49 (0)201 7606 214
    sozialarbeit@hnbk.de
  • Hausmeister Dahnstraße
    Hr. A. Moritz
    +49 (0)201 7606 201
    info@hnbk.de
  • Leiter IT-Service
    Hr. J. Weierstahl
    +49 (0)201 7606 111
    info@hnbk.de